De Wikcionario, el diccionario libre
Saltar a: navegación, buscar
icono de desambiguación Entradas similares:  , , la

Francés[editar]

 
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

Etimología[editar]

Si puedes, incorpórala: ver cómo

Adverbio[editar]

1
Ahí, allí, allá

Gaélico escocés[editar]

 
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

Etimología[editar]

Del irlandés antiguo

Sustantivo masculino[editar]

Singular Plural
làithean
1
Día

Italiano[editar]

 
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

Etimología[editar]

Si puedes, incorpórala: ver cómo

Adverbio[editar]

1
Ahí, allí, allá

Referencias y notas[editar]