De Wikcionario, el diccionario libre
Saltar a: navegación, buscar
icono de desambiguación Entradas similares:  , , la


Francés

  • Pronunciación:  ← si puedes, incorpórala: ver cómo.
  • Etimología: ← si puedes, incorpórala: ver cómo


Adverbio[editar]

1
ahí, allí, allá



Gaélico escocés

  • Pronunciación:  ← si puedes, incorpórala: ver cómo.
  • Etimología: del irlandés antiguo


Sustantivo masculino[editar]

Singular Plural
làithean
1
Día



Italiano

  • Pronunciación:  ← si puedes, incorpórala: ver cómo.
  • Etimología: ← si puedes, incorpórala: ver cómo


Adverbio[editar]

1
ahí, allí, allá